Комнатные

Комнатные растения для удачи и достатка в доме

Толстянка - денежное дерево
Автор: Твой Сад

Описано всего семь комнатных растений, в каждом описании несколько слов об уходе. Растения: мирт, бамбук, толстянка, оксалис, цитрусовые растения, филоденрон, антариум.

Кроме уюта, комнатные растения по приданию народов приносят в дом счастье, богатство и любовь. Верно это или нет придется узнать из собственного опыта, но для начала, ознакомимся с самыми популярными зелеными талисманами.

Антариум — стрела Амура

Антариум красный имеет цветок напоминающий сердце пронзенное стрелой, в Западной Европе его принято дарить на день святого Валентина. Если Антариум дарят срезанным он стоит в воде около месяца, а в горшке цветет круглый год. Антариум, как и любой цветок благополучия любит много яркого света и особое внимание.

Филоденрон ползучий

Листья растения в форме сердца излучают добро и счастье, чтобы приносить больше положительной энергии в дом, филоденрону необходимо много солнечного света и любви хозяина. Растение следует подвязывать, регулярно омолаживать.

Цитрусовые растения

На Дальнем Востоке деревья апельсина, лимона и кумквата символизируют изобилие и богатство. Завязи фруктов на домашнем деревце предзнаменуют перемены к лучшему. Растения хорошо растут на южных окнах и балконах, зимой полив умеренный при установке около радиаторов полив увеличивают, чтобы избежать опадания листьев. Летом цитрусовые можно выносить на улицу, летний полив по мере высыхания почвы.

Оксалис (кислица четырехлистная) – цветок удачи

Многолетнее садовое и комнатное растение известно как клевер удачи. Листья оксалиса напоминают четырехлистный клевер, отсюда отражена вера в позитивную силу цветка, как символа счастья и удачи. Цветет талисман удачи в домашних условиях почти круглый год, кислица неприхотлива.

Толстянка — денежное дерево

Дальний Восток и Запад активно пользуются преимуществами толстянки, устанавливая денежное растение в собственных квартирах, ресторанах и финансовых организациях. Растение символизирует не только богатство, но и счастье, процветание. Толстянка любит плодородную землю, полив умеренный.

Бамбук

Сильный, вертикальный стебель бамбука символизирует развитие в бизнесе и стремление к совершенству. Неприхотливое творение природы растёт и в воде и в почве на освещенном солнцем месте. По мнению Восточных жителей очень важно количество бамбуковых стеблей, так, три стебля приносят удачу, пять — богатство.

Мирт

На протяжении многих веков мирт приносит счастье и семейное благополучие. Летом мирт покрыт белыми цветами, предпочитает яркий свет, любит влажную почву.

Толстянка - денежное дерево

Оставить комментарий